Алексей Зорин

Может ли жена отказаться от своей пенсии и получать пенсию мужа???

У жены пенсия не минимальная! Муж был инвалидом 1 гр. у жены 2 гр. инвалидности.

Анна Самадова

Обратитесь в пенсионный фонд по месту проживания. Там все пересчитают и может получиться, что у Вас не выйдет повышения пенсии.

Ан
Аня

Может.

Azamat Ablakulov

Пенсия назначается конкретному лицу. От неё можно только отказаться совсем.

Наталия Малышева

в Украине можно получать не всю пенсию мужа, а ее часть. она разная в разных случаях. Гражданская и военная пенсия разные доли.