Александр Духнов

Корень из положительного числа - это всегда два числа, которые отличаются знаком, но я встречал утверждение,

что корень квадрата числа это его модуль. Почему это так? Потому что там говорилось об " арифметическим квадратным корнем", т. е только о положительном ответе?

Игорь

просто модуль как раз и включает в себя положительный и отрицательный ответ

Er Er

Кто вам такое сказал что корень из положительного числа - это два числа с противоположными знаками????