Александр Ситнов

Облезает кожа на пальцах

На пальцах обеих рук облезает кожа. 2 недели был на Кипре и это прошло, но по приезду обратно все продолжилось. Как это связано и что делать?

Андрей Александров

Эти проблемы, напрямую, зависят от питания: (пока был на Кипре-изменил питание и проблемы исчезли) .
Следует изменить рацион питания.
Если кожа-мягкая, отслаивающаяся, то это-результат чрезмерного употребления жидкостей, в том числе алкоголя (любого), сахара, энергетиков и
лекарств. Сердечно-сосудистая и выделительная системы работают с повышенной нагрузкой. Наблюдаются, при этом, повышенная
чувствительность и эмоциональная раздражительность.
Если кожа-сухая, шелушащаяся, то это-следствие чрезмерного употребления жиров и белков животного происхождения (жирное мясо,
например). Это же состояние может быть вызвано избыточным
употреблением яиц (в любом виде) .
На будущее: конкретизируйте всегда вопрос (кожа-сухая или мягкая) .
МЫ то-что мы ЕДИМ,

Александр Моисеев

незна чо за фигня

Jun

Возможен авитаминоз

Елена Дрон

Не хватает витаминов

*** Тимур ***

у меня тоже порой кожа лезет на пальцах, хотя на Кипры не ездею ))).
от солнца, преизбыток витамина Д, вот и аллергическая реакция, ну по крайне мере у меня

Алексей Ленивкин

у меня так было от воды из под крана (она ж хлорированая) , часто руки мочу, потом сохнет кожа сильно, трескается и облазиет кожа на руках. Потом стала в перчатках мыть и убирать и все прошло