Наиля Григорьева

заряд на SGS2 падает хотя подключено зарядное устройство...

пользуюсь оригинальной зарядкой или заряжается от USB, но заряд все равно падает.. . телефону не больше 6 месяцев, не падал не тонул и находился в бережном обращении.. .

Сл
Славик

ззначит зарядник слабый и телефон потребляет больше энергии чем дает зарядник

Татьяна Багира

Современные телефоны потребляют большое количество энергии, это связано более мощной электроникой, которая стоит внутри, а также с большими по размеру емкостными экранами, которые также потребляют большое количество энергии. Кроме того, в некоторых режимах работы (GPS - навигация, запись видео, соединение с Интернет) телефон может начать потреблять ЕЩЕ больше энергии. Зарядные устройства входящие в комплект (даже оригинальные) чаще расчитаны на зарядку телефона в "обычном" - ненагруженном режиме. При сильной нагрузке телефон начинает потреблять энергии больше, чем выдает зарядное устройство. Разница компенсируется за счет батареи. В итоге, даже при подключенной зарядке, батарея потихоньку разряжается. Особенно часто с этим явлением сталкиваются водители, использующие свой телефон, как GPS-навигатор (иногда даже с включенным подключением к Интернет, а иногда еще при этом используя его как видеорегистратор) .
Решений два - или экономить на потреблении, или приобрести более мощное зарядное устройство. Штатные ЗУ при напряжении 5В выдают 0.5А - 1А. Рекомендуются ЗУ, способные выдать ток до 2А (есть и такие, которые выдают ток до 3А) . Обычно такие используются в планшетных компьютерах, электронных книгах и GPS навигаторах.