Св
Светлана

кто то видел ТТХ храма на колесах российского производства? где об этом почитать можно?

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - На территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе ВДВ в Москве для десантников познакомили с тактико-техническими характеристиками и возможностями мобильного десантируемого храма на шасси автомобиля "Камаз".

В занятиях участвовали курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, которых обучили сборке и поэтапной установке элементов мобильного храма, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в управлении пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ.

"В первую очередь на обучаемых произвела впечатление скорость развертывания и свертывания мобильного храма - она составляет всего пять-шесть минут. В общем, ничего удивительного здесь нет - десантники любят быстроту и натиск", - заявил руководитель занятия священник Андрей Шеломенцев.

"В первую очередь на обучаемых произвела впечатление скорость развертывания и свертывания мобильного храма" я патсталом :))))))))))))))))))))))))))))))) представляю бой и тут с неба на парашютах попы десантируются со своим храмом и давай его развертывать ..Россия матушка... вампечально думать о ней?

Dursun Can Selcuk

Этот передвижной храм не сбрасывают с самолета. "Развертывание" в данном случае - это выдвижение стен для увеличения площади, запуск генератора, отопление и т. д. См фото по ссылке. http://kazan.kp.ru/online/news/1338795/
Подобные раздвижные конструкции иногда применяются в специализированных автобусах - обычно это штабные автобусы для соревнований или каких-то мероприятий.