Вероника Ревуцкая

Замена загранпаспорта

Месяц назад была свадьба. Жене надо менять фамилию, в загранпаспорте Шенген. В ноябре собрались ехать в Европу. Надо ли ей менять загран? Шенген ей вклеют новый? или заново бумаги собирать, пошлину платить? Боимся не успеем к выходным, или это чревато чем нить на границе?

Тата

При смене паспорта виза пропадет . Летите со старым паспортом . Вы же один паспорт показываете на границе- заграничный и контроль проходите поотдельности. откуда кому знать что вы женаты и жена должна менять докуименты?

Gog

Да ничем, свидетельство о браке на границе не спрашивают, главное не потерять там паспорт и не попасть на страховой случай, а все остальное прокатит запросто.