Екатерина Бабурина

ПРо ТУРагентов и загранпаспорт.

1. А какой процент получается турфирма от продажи тура? ?

Например, прихожу я в агенство с распечаткой отеля, даты вылетов, ценой. Турагент возьмет с меня денег столько же, сколько на сайте написано или что-то накручивает себе? ?

Дело в том, что мы уже 5 лет ездим от турфирмы рядом с домом, я сегодня пришла спросить цену от конкретного туроператора на конкретный отель. Она час что-то там тыкала в компе, пыталась меня уверить, что я типа лох, и что я неправильно посмотрела, что у другого туроператора дешевле. . в итоге я не выдержала и тыкнула распечатки со всех туроператов, доказав, что выбранное мною дешевле... .

А потом еще стала другой отель смотреть, в котором она сама была, а мой она не могла найти, потом нашла. .

Короче ВИЛАМИ ПО ВОДЕ, затряла она на ИНФАНТЕ. Сказала, что не может посмотреть какая будет доплата за перелет и отель ( болгария) . Обещала перезвонить, написать по почте. . молчок.. .

Мы 5 лет от них катались, но я тогда слушала ее рекомендации и в принципе не сравнивала цены, может она нас тогда надула, взяв денег больше.. . ВЕдь в ваучере не указывается цена путевки, только в чеке от ее конторы... .

2. Загранпаспорт старого образца отдала на переделку. Заявление через госуслуги приняли 7 марта. Скажите, можно ли забронировать тур на истекший паспорт или на действующий паспорт мужа, боюсь, что не успеют к апрелю сделать ((( а потом раннее бронирование закончится.

3. А еще про загранпаспорт старого образца. Подала заявление через госуслуги. Там написали, что через месяц пригласим с документами в УФМС. Но дело в том, что я в паспорт прописала 2 детей, фотографий то я их не отправляла, когда они их будут клеить в паспорт? это получается через месяц я приду с фотографиями, а потом еще через месяц забирать? ?

И как можно ускорить выдачу паспорта??? ?

Александра Вячеславовна

Турагентство получает от туроператора в районе 10 проц. Из этих 10 проц. 5 проц. идет на скидку клиентам. Не стоит доверять турагентству. Любую выданную ими информацию можно проверить у туроператора или в поисковике www.sletat.ru

Ан
Анна

Бегите из агентства, где не могут сказать доплату за инфанта. Это дело 2-х минут, не может найти, можно позвонить оператору. Комиссия агентства в районе 10 % от стоимости тура.
Про ЗП, забронировать можно и без паспорта, главное чтоб за неделю до вылета было все на руках, чтоб уже оператор билеты мог выписать.
А ускорить можно, если по живой очереди пойдете! (Детей вписывают 2 недели, так же как делать им паспорт, по крайней мере с прошлом году так было, хотела вписать, но в итоге решили сделать отдельный) .
Удачного отдыха!

Манмарева Татьяна

вы когда пойдете с фотографиями в овир, вам в тот же день приклеят фотографии, и вы заберете готовый паспорт, может какое то время надо будет подождать, пару часов максимум.

Ан
Андрей

Обычно турагентству определённый процент платит туроператор, если через это турагенство куплен тур этого туроператора.
Так что цена, обычно, не меняется. Но туроператор может предлагать скидки.
Турагенства только с определёнными туроператорами работают, а не со всеми существующими.