Дмитрий Творанович

Объясните пожалуйста, правомерны ли действия турагента?

Купили тур, оплатили 100%,вылет через 2 дня, турагент звонит и говорит, что бронь на отель не подтвердилась и предлагает отели более худшие, могу ли я отказаться и будут ли за это штрафы?

Файзулла Асадулла

это полное кидалово.

Константин Ковалевский

Более худшие на Ваш взгляд, или ниже категорией?

Mariya Lubimaya

мне предлагали деньги вернуть, полностью. но смогли подобрать другой вариант, чуть дороже.

Юлия Козулина

Да, можете. Согласно Закону, турпродукт, который вы заказали у этого Турагента, содержал и отель и авиабилет и даты вылета, и продолжительность тура. Если ваш турагент сообщает, что не может исполнить договор, то вы вправе полностью отказаться от договора, но об этом надо написать заявление, в адрес этого турагента, с кем у вас договор, где все подробно и по порядку изложить, все что произошло и почему вы расторгаете договор. И пусть они один экземпляр заявления подпишут, что приняли его и какого числа и кто принял, а потом уже вы рассмотрите варианты замены отеля и чтобы они его заменили не на худший, а на равный отель или лучший! И если придете к согласию, то отдохнете и все на этом!

Ф.камень

Заставьте СРОЧНО искать отель, который Вас устроит.
Если откажетесь, денег не вернут, сроки кончились!
А судиться дело хлопотное и нервное!

Наталья Маслова

К сожалению такое бывает, но это вина не турагента, а туроператора, который организует Вашу поездку. Поверьте, как правило турагент прилагает все усилия, чтобы исправить ситуацию, но как правило туроператор делает так, как ему выгодно. Вы думаете турагенту хочется портить отношения с Вами, как с клиентом? Пробуйте написать письмо на имя туроператора, чтобы эту претензию передал ему Ваш турагент.

Ренат

Есть так называемые отели "под запрос", а есть "на гарантии". Ваш был "под запрос", запрос отель не подтвердил, на ваш период у него оказались заняты все номера, вам на выбор предлагают те отели что "на гарантии", если бы было больше времени до вылета то вы могли бы поискать и попробовать другие отели под запрос. берите один из тех что предлагают. Хуже это мнение субъективное, постарайтесь найти плюсы. У меня такое было, и в итоге отель который я выбрал был нормальным.

Алена Еськова

Если приходит отказ от отеля, турагент ДОЛЖЕН спросить согласие своих туристов и попытаться уложиться в стоимость по оставшимся вариантам. Так понимаю, Вы покупали не за месяц путевку, а "горящую", с подтверждением "горящих" - всегда так. Есть риск, что придет отказ от отеля и турагент в этом случае не причем, не он хозяин отеля. Если Вас не устраивают варианты и нет более лучших с доплатой даже - Вы в праве отказаться и никаких штрафов у Вас не будет. Вам полностью обязаны вернуть деньги, т. к. получается что туроператор не может выполнить перед Вами свои обязательства, т. е. подтвердить тот отель, который Вам нужен.

Юля Морозова

Смысл нервы себе мотать, тем более, Вы наверняка настроены на отдых, осталось- то всего 2 дня. Ищите альтернативу, возможно, Вы попадете в лучший отель, чем выбрали. Хорошего отдыха!

Юля Паклина

Я не раз сталкивалась с такой ситуацией. В моем случае это были Туи и мне предлагали либо полностью вернуть деньги за тур, либо подобрать другой отель/город/страну.
Я перескакивала и с Эшторила на Террачину и с Сорренто на Адехе)