Зина Шестак

Правда ли что у каждого телефона есть свой уникальный номер?

И поэтому самому номеру работники милиции разыскивают украденные телефоны? Говорят даже что они могут видеть через спутник (по карте) "перемещение" украденного телефона до одного метра?

Андрей Буковский

да. его можно увидеть в паспорте телефона

Надежда Мусаева

Есть. Могут. Правда.

Оксана Третьюхина

не знаю, как насчет точности "до одного метра", но в остальном это чистая правда.

Анна Качалова

У мобильника - да, есть уникальный номер доступный оператору. Не до метра, а где-то до сотни- десяти, как повезёт.

Александр Носов

Уточню, у каждого "белого" телефона. Некоторые IMEI бывают одинаковыми на тысячах "левых" телефонах.
Так что, если телефон с таким IMEI, то его не отследить. А легальный телефон можно отследить. Перемещение можно отследить бо данных с базовых станций. Насчёт спутника - что-то сомневаюсь, что его можно запеленговать до 1 м. По базовым станциям - проще

Павел Броник

Набираешь *#06# и увидишь свой уникальный номер.

Макс M@razm

1. Номер есть (IMEI). Но изменить его или обнулить не так уж сложно.

2. "Видеть через спутник по карте с точностью до метра" - бред. Пояснение:
- системы сотовой связи работают без участия спутников.
- по сигналам базовых станций местоположение телефона можно определить с точностью до нескольких сотен метров (шаг дискретизации расстояния в GSM - 400 метров) .
- если телефон имеет GPS-приёмник, то он всё равно не отсылает информацию о своём местоположении, только если на нём установлена и запущена соответсвующее приложение. А если установлени и запущена - тоинформация отсылается только на определённый номер.

Максим Жупиков

Если телефон нокиа то имей вы на нём не измените а насчёт других неуверен на самсунгах это делается очень легко программаторы эту функцию поддержывают