Александра Волкова

может ли полиция конфисковать телефон? купила с рук. как сейчас понимаю от был краденный.

Пришли ко мне домой, меня дома не было. поговорили с моим соседом по квартире. он мне передал что они ищут мой телефон.
Я покупала его более полу года назад на авито. без коробки и документов. что теперь делать? отдать? или по быстрому продать его? если отдам то кто мне возместит потраченные мной деньги?

Энже

Скупка краденного - статья 175 УК РФ

Катерина Базанова

Срочно сдать в полицию как краденный !

Игорь Решетов

Ну, они хотят, наверно, убедиться, что Вы купили его, а не украли.. . наверно, лучше рассказать правду, если они о нем знают, а то могут подумать еще хуже...

Вера

некоторые полицаи так подрабатывают. продают черезруки подельника телефон, а спустя некоторое время изымают-типа краденый

Виталий Пученков

есть статья, за скупку краденого, не помню номер, вам лучше отдать тел. чем нести уголовную ответственность.. . продажа его будет расцениваться как сокрытие улик, до четырёх лет.. . Не связывайтесь, отдайте, а деньги.. . да заработаете ещё...

Ирина Солошенко

Лучше выкинуть.

Ло
Лола

может конечно, так что скорее отдай его мне

Алина Козуляк

Продай по быстрому. Конфисковать могут.. деньги не вернешь. На авито вообще покупать стремно.

Ирина Теплова

забрать могут, менты хоть ты и добропорядочный приобретатель..

Сергей Шатунов

Если будет определено что телефон краденый, его обязательно конфискуют. Но если тебе органами не предписывались никакие ограничения по поводу телефона, ты вправе делать с ним что хочешь.

Ольга Щербатых

Я на Вашем месте "включил-бы дурака" и спрятал телефон подальше. Если начнут вопросы задавать, отвечу, что был у меня с рук купленный, я его потерял, ничего не знаю. Реально такие телефоны уже через неделю находят по заводскому номеру (сотовый оператор даёт сведения по запросу суда) , а раз пришли только через полгода, значит что-то тут не так.

Светланка Гончаренко

если краденый то могут . а убытки пусть возмещает вор - так они тебе скажут