Gala Voronsova

Почему в Норвегии народ презирает Квислинга,а на Украине его аналога - Бандеру - пытаются возвести в ранг героев?

Видкун Квислинг - глава марионеточного правительства Норвегии во время оккупации Норвегии нацистской Германией. Сейчас в Норвегии он считается предателем и коллаборационистом.

Katerina

Верь себе и не ведись на фуфло(фильтруй восприятие)

Ел
Елена

Энто чаво вот у нас в верхних олупках Машка всем давала кто попросить ...а иногда и без спросу мужаки оть нее стонали как видят идеть сразу прятаться кому охота то теперя она в управлении делов много для колхоза делает полезных. Вот мы и думаем можа ей тожа памятник поставить иначе загнемся без нее

Ил
Иллиан

не вижу особого смысла разжевывать совкодрочеру или путиноиду очевидные вещи...

Юлия

Что можно говорить про Бандеру, когда украинских националистов большинство русских называет "бЕндеровцы"?

Св
Светлана

Бандера воевал за самостийную украину

Ya
Yaroslava

Потому что потомкам викингов проела мозг толерастия и мультикульти

Елена

Дабы избежать истерик, предупреждаю, я не стороник Бандеры) Но историю хотя бы знать надо. Квислинг во время войны где был? Правильно, на свободе. А Бандера, никакого участия не принимал, так как находился в концлагере Заксенхауз. Два его брата погибли в Аушвице (знаете как это сейчас называется?) Правильно, Освенцим. Из него просто сделали знамя.

Анас Эль Сайед

всё объясняется одним словом - хохлы.

у них вообще всё через жопу
(разумеется, речь не обо всех украинцах)

Михаил

Норвеги - европейцы по сути. Большинство украинских креативов - европейцы географически. Как, например, румыны или албанцы.

Ка
Катюшка

спрашиваеш "почему? "
ну может потому что в отличии от Квислинга, Бандера всю войну просидел в тюрьме.
да и кстате правительство Квислинга - не то чтоб марионеточное, его не немцы создали а он сам себе создал, а немцы разогнали. В то время у Норвегии было законное НОРВЕЖСКОЕ!! ! правительство.
В Украины же как небыло Украинского правительства так до сих пор и нету. А было и есть АНТИУкраинское правительство!

Никита

Потому что слово Бандера очень хорошо стимулирует мозжечок украинским-парням националистам и прочим патриотам. От этого становится радостнее на душе, но в голове и в жопе и в желудке от этого увы.... мало добавляется как у одного патриота так и у всей Украины вместе взятой. (

Vesna

Потому что Бандера был против немцев и против советской власти, а Квислинг был на стороне немцев.