Сергей Горохов

Почему в Украине с Бандеры сделали героя легенду ?

Он то ничего великого не совершил. В истории Украины есть персоны куда получше Бандеры . Например Петлюра )

Александр Джамалов

Бандера был антикоммунистом и убивал русских. Идеальный герой для Запада и дальнейших закреплений итогов холодной войны. Собственно после Второй Мировой бандеровцы нашли прибежище в США и на Западе, их использовали против СССР, а после распада Советского Союза зарубежные бандеровские организации начали работу на Украине, благо внучки недобитых ветеранов дивизии СС Галичина подросли

Юлия

Да никого там нет. Ни ученых, ни писателей на украинском, ни композиторов великих. Как в Зимбабве.

Елена В

я не знаю, знаю что бэндеровцы прятались по лесам вплоть до 65-го года

Андрей Коровкин

За неимением других героев тащат из могилы на пьедестал всякую погань. Как говорится, на бесптичье и жопа - соловей...

Инна Зудина

Этот факт говорит о силе внушения и внушаемости. .

Татьяна Мурашова

Потому что нацисты у власти.

Дима Царев

Этот уголовник, бандера, был ОЧЕНЬ УДОБЕН Европе, и особенно США - как орудие против СССР, русских, -
и ЭТИ, ЕВРО-АМЕРИКАНО- политики-НЕЛЮДИ, не обращая внимания на его зверские убийства: и поляков, и евреев, и украинцев - подхваливали его, и командой "фас! " - натравливали.. .

А у этого ВЫРОДКА - была просто ПАТОЛОГИЯ МАНЬЯКА - УБИВАТЬ, ЗВЕРСТВУЯ.

Поскольку остались НЕДОБИТКИ в схронах Карпат - воспитали своих выкормышей желчью и гнилью...

Елена Голикова

Потому что много осталось потомков бандеровцев Вообще-то можно было и Чикатило выбрать, не менее достойный герой

Ирина

шевченковцы... франкологи ...

Ma
Mariya

Не все дерьмо перевешали в середине прошлого века, оно дало потомство.

Татьяна Архипцева

Много вы понимаете, москальня. У самих то истории - кот наплакал.

Анастасия Леванова

Видимо, от неимения других героев.