НЕ
Надежда Ермилова

А был ли большой взрыв?

Вы согласны, что Вселенная появилась из-за большого взрыва? Я вот не согласен, ведь для взрыва должна быть материя для взрыва и пространство для взрыва. А если пока нет ни материй, ни пространства, как мог произойти взрыв?

Иринка Яринка

Видимо в головах этих умников, раз крышу им снесло. .

Александр Изгаршев

меня абсолютно не волнуют события 14-имиллиардной давности
был взрыв, не был.. . какая нафиг разница? )))))))))))

Олег Манжиков

Версий много, смысла о них говорить нет, так как за базар надо отвечать, а ответить не получится.

Светлана Быковская

Среди первых и важнейших факторов, указывающих на наличие Бога, астрофизики называют Большой Взрыв, давший начало всему сущему.
В статье «Вселенная создана по плану» , опубликованной в журнале «НЛО» (№ 51 за 18 декабря 2000 г. на стр. 5 ), Игорь Черкасов пишет: «Если бы интенсивность Большого Взрыва была на долю процента сильнее или слабее, не появилось бы ни Вселенной, ни человечества. При слабом взрыве скорость расширяющегося пространства оказалась бы недостаточной, и оно бы неминуемо свернулось обратно в точку, из которой возникло. При взрыве с большей интенсивностью вещество разлетелось бы слишком быстро, не позволив сформироваться звездам и галактикам. Известный физик Поль Дэвис подсчитал, что для возникновения нашей Вселенной в момент ее рождения был всего лишь один шанс из числа вариантов, равного 10 в 60-й степени. Американский астрофизик Джон Вилер указал на аналогичное невероятное совпадение с действующей во Вселенной силой гравитации. Окажись она сильнее нынешней, звезды были бы слишком маленькими и не могли бы согревать своим теплом близлежащие планеты. В другом случае, не могут возникнуть тяжелые химические элементы, без которых немыслимо существование живых организмов. Ответ на вопрос, почему даже гравитационная сила Вселенной оказалась единственно возможной для благоприятного возникновения и развития жизни, приходит сам собой — так было задумано Создателем Мира».

Люба Griceнко

Да - был! По приказу Н. С. Хрущеова на северном полюсе взорвали водородную бомбу, Земля пошатнулась, но, как видите - все остались живы! Ещео один такой творец и нам конец!

Мария Дубровина

На счет большого взрыва не могу ничего сказать, но лет 15 уже как доказано, что звезды и вообще галактики отдаляются от нас достаточно быстро, ровно как и наша галактика движется... Соответственно можно предположить хотя бы, что это является последствием взрыва.. .

Хотя бы почитайте о том, как образуется звезда, живет и умирает.. Это уже 150 раз изучено вдоль и поперек, безо всяких предположений.

Юлия Алекссева

в начале было слово ..
информация
только вот - чье ..

Дарья Старжинская

Материя была. Материя нашей вселенной, сжатая в точку, меньше булавочной головки. А пространство взрыв создавал сам. Фактически взрыв создавал новое, собственное измерение, в которое он и взрывался. Однако, фактически, это сложно считать взрывом в традиционном понимании этого слова.