Анастасия

при продаже квартиры требуют нотариальное согласие о том что на момент покупки квартиры в браке не состоял.

квартира приватизирована на меня и ребёнка. супруга не участвовала в приватизации

Квартира в собственности по приватизации не по покупке. Нотариальное согласие требует банк для ипотечного кредитования при расширении ж\ площади.

Stas Petrov

У вас какая-то немыслица в вопросе. Если вы говорите что квартира преватезирована на вас и ребенка то как вы ее тогда купили? Основание приобретения может быть только одно, либо покупка, либо приватизация а не оба вместе.

Елена Кислинская

Я так понимаю, что квартира была приватизирована в браке. Тогда о какой покупке идет речь? Ведь до передачи в собственность квартира была муниципальной и продать ее Вам никто не мог. Какой смысл тогда в этом документе?

Темкинъ Temkinn

Так квартира приватизирована или куплена. Вы уж определитесь.

Татьяна Михайлова

вообще какой то не правильный вопрос. как может нотариус дать согласие что вы в браке не состояли

Наталья Сенчишина

В банке сидят идиоты.
Для регистрации сделки купли-продажи в пакет документов требуется либо заявление продавца, что в браке не состоял либо согласие супруга на продажу. Но эти банковские долбодятлы не видят одной фразы-" в случаях, установленных требованиями действующего законодательства РФ".Эти бумаги требуются только если квартира досталась Вам по возмездной сделке, а приватизация-сделка безвозмездная, не нужно такое нотариальное заявление.
НО бодаться с этими идиотами бесполезно, они, наверное законы изучали по некоторым ответам на этом сайте. "Специалистов "по жилищному праву везде хватает.
Поэтому мой Вам совет-если решили продавать квартиру именно этому несчастному ипотечнику-сделайте, что просят эти дураки из его банка. Но пусть расходы нотариусу оплатит он-это его проблемы.
Иногда приходится идти на компромисс для пользы дела.

Михаил Кузьмин

Предоставь. Требование законно

Максим Нееми

это что бы покупатель не налетел на чужих наследников.

Людмила Гошко

У Вас все как-то путано. Как Вы могли в браке не состоять, если собственность разделена на Вас и ребенка, а "супруга" просто не участвовала? Была, значит, супруга-то? Потом зачем банку согласие супруги на продажу, если она не собственник по приватизации? Квартира, приобретенная по приватизации, к совместной собственности супругов не относится. Ну и еще масса нюансов.
Вы в двух предложениях изложили как минимум три ситуации, противоречащие друг другу. Поэтому и ответ Вам дать никак не получится.

Ольга Соломенцева

у вас ребенок, что ли, от другого брака?
"Согласие", да еще нотариальное, что в браке не состояли? Это называется - испорченный телефон.