Shurikvmb Shurikvmb

Кто виноват приставы или налоговая?

Мне на работу пришла бумага об удержании налога из зарплаты, хотя налог был уплачен еще в июле 2012.К, сожалению тогда тоже дело дошло до приставов, им сразу был отправлен факс с уведомлением об уплате. Звоню приставам, говорят мы не причем, это налоговая, на сайте налоговой на мне недоимок по налогам нет. Сейчас нахожусь с ребенком на больничном, с больным ребенком вынуждена носиться по кабинетам, доказывая, что я не верблюд. Приставы вообще наглые говорят раз вам надо, звоните и бегайте, а по сути моей вины сдесь нет. Хочу подавать в суд, но не знаю на кого.

Олег Слуцкий

У меня был такой случай. Я написала письмо в налоговую. Поставила отметку, что приняли это письмо. К письму приложила копию квитанции об уплате налога. (Если вы уплатили налог, то такая квитанция у Вас должна быть) и копию всех этих бумаг отнесла приставу. С письмом уже в их службу. Опять поставила отметку ( на своем экземпляре письма) , что взяли и зарегистрировали. Все. А Вам придется взять еще письмо от судебных приставов об отзыве предписания. Если не поможет, всю эту переписку отправьте в прокуратуру.

Светлана Лисковая

Приставы выполняют то, что им положено. Это налоговая. Туда и обращайтесь
PS Только без фанатизма и голословных обвинений. Если сама виновата-тут уж ничего не поделаешь.

Анна Пестова

Достаточно прийти к суд. приставу и показать квитанцию об уплате. И больше никуда не надо бегать.

d.
d.alekcey

М. б. в ситуации есть нюансы, НО
Начните с приставов - в первый раз: у них было подтверждение Вашей оплаты - передали ли они его в налоговую (просите подтверждение) ? если да, то в налоговую - почему выписывают вторичное?
Так и узнаете на каком этапе сбой - может при оплате реквизиты неверно указаны, а может налоговая "косянула", а может и приставы?

Оля Трохинина

подавайте сразу на двоих ответчиков и на службу судебных приставов и налоговую.

Валерия Корзенникова

Оправьте по адресу "пришедшей бумаги" заказное письмо, с уведомлением о получени, с заверенной копией платежного документа с обязательным описанием вложения в конверт и просьбу дать вам письменный ответ.