Александр А

Контроль над приставами

Подскажите, какие структуры в настоящее время уполномочены контролировать работу судебных приставов? Куда может пожаловаться рядовой гражданин на бездействие ССП, если городские и региональные отделы ССП никак не реагируют на письменные запросы и жалобы?

Юля Лойе

значит в Федеральную ССП обращайтесь

Арт К

В суд, либо прокуратуру. Лучше в суд

Русланчег Минажетдинов

суд, прокуратура, и по инстанциям: старший судебный пристав отдела - главный судебный пристав субъекта РФ - главный судебный пристав РФ.
Кстати в соответствии с законом о порядке рассмотрения обращения граждан РФ ответы на Ваши заявления должны быть даны в месячный срок. За нарушение прокуратура вправе решить вопрос о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности.