Галина Козлова

оспорить действия пристава

подала в суд иск об исключении машины из описи арестованного имущества, позвонили из суда, сказали, что таких законов нет, вы можете оспорить только действия пристава. Как это сделать?

Надежда Россохина

Пристав исполняет решение суда, - это его работа, и он не в праве решать, исключать автомобиль из описи арестованного имущества, или нет.

Ви
Виктор

ВЫ бы сообщили, кем являетесь в исполнительном производстве.
Не исключено, что в суде сидят долбоебы, потому, что
Во первых, по телефону никто не может сообщать Вам о квалификации оспариваемых Вами правоотношений
Во-вторых, потому, что
Статья 442 ГПК РФ. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа
2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3802
© КонсультантПлюс, 1992-2012