А*
Алексей *******

Правомерны ли действия судебных приставов.

ОАО взяло кредит. 12 человек выступили поручителями. Имеется залоговая база 15 единиц сельхозтехники. Решение суда наложить взыскание на заложенное имущество. Однако пристава рассылают поручителям постановления о том что бы погасили задолженность по кредиту. А технику так и не арестовали.

Максим Унжаков

РАзумеется. в первую очередь несут ответсвенность поручители. а уж потом, если денег нет то арестовывают залог. Только при чем тут приставы? Сперва должен быль суд между Банком и ОАО и поручителями.

На
Наталья

Нарушений со стороны приставов нет.. Они реально понимают, что технику они по нужным ценам реализовать не смогут, да и часто цены залогового имущества ниже, чем до момента залога.. А поручители - то, что книжка пишет ))))

Денис Махмутов

Причина их действий понятно: попробуй-ка - быстро и по хорошей цене реализовать такие неликвидные залоги. Видать, оценщик у банкиров - весьма некомпетентый попался.
Но, в любом случае, решение суда есть и оно подлежит исполнению.. .