Ольга Свистунова

Законны ли действия судебного пристава? И что делать?

Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию. Вчера приехали судебные приставы, по долгу мужа за штрафы ГБДД, точнее за пени, за просрочку штрафа. Они приехали к нам домой, но мужа дома не оказалось, тогда они приехали ко мне на работу (маленький деревенский магазинчик) и потребовали что бы я оплатила за мужа. Я отказалась и пристав забрала у меня телефон, сославшись на то что это общенажитое имущество. Пригласили двух понятых, забрали телефон необходимый мне для работы, при этом не доли мне ни каких документов о том что они изъяли телефон. Только извещение о задолженности на котором пристав поставила подпись и часы работы. Сказала что у вас две недели или телефон будет реализован в счет долга. Законно ли это? И что теперь делать?

Алишер Нарматов

Никто не знает что делать. резать их надо. Это ПРЕСТУПНИКИ. Я. тоже столкнулся. ЭТО ПРЕСТУПНАЯ УСТОЙЧИВАЯ ГРУПИРОВКА. Ни дать ни взять. Людям жрать нечего, дети голодные. а они приходят с ментами к тебе домой и начинают диваны с кроватями забирать. Суки, бля.

Александр Конюшенко

Жалобу в прокуратуру и на сайт ССП.

Елена Прекрасная

Вообщем законо, вам надо супруга гнать самой большой метлой на работу!!!