Юля Пискарева

Не платит налоги. Куда жаловаться?

ООО является налоговым агентом физ лица по НДФЛ
Но не платит их.
Как жаловаться в налоговую?? ?
Надо в суд подавать или просто жалобу в налоговую по месту регистрации ООО??

Инесса Выборная

Узнавали в бухгалтерии - почему не платят налог в бюджет? И как долго не платят? Тут такое дело, если, просто, не платят из-за отсутствия денег на расчётном счёте, то ничего не сделаешь, в налоговой просто будут пени начислять на сумму долга и всё. А, если намеренно не платят налог, при том, что начисляют его и отчёты по нему в ИФНС сдают вовремя - налоговая сама может списать в безакцептном порядке по картотеке НДФЛ с расчётного счёта ООО. Вы верно осведомлены о неуплате организацией НДФЛ в бюджет?
ДА, а ещё, если вам в конверте з/п выдаётся, то об НДФЛ и речи быть не может, в принципе.

V.
Voran .

письменное заявление (можно анонимное, без подписи) в ТРУДОВУЮ ИЛИ НАЛОГОВУЮ инспекцию. Что мол ООО такое-то систематически уклоняется от уплаты налогов, ведёт двойную бухгалтерию, задерживает или не выплачивает зарплаты сотрудникам, не офрмляет трудовые договоры и прочее... Приедут проверять документацию..

Feodor Login-Off

В суд жаловаться пока рано. Надо сходить в налоговую, а если откажут, то надо жаловаться в суд!

Yulia Гафина

раз не платит налоги. значит вся з\плата черная и сотрудники не оформлены.. .
и ООО в налоговой не зарегистрировано....