Иванна Горлач

кто платит налоги за госслужащего ?

Подоходный понятно платит сам госслужащий, т. к. он исчисляется с его зарплаты. А вот страховые взносы, которые платит работадатель за работника с фонда его заработной платы? Это те налоги из которых потом начисляется пенсия, рассчитываются больничные листы и так далее. ИП к примеру сам платит за работника государству 30% с фонда оплаты труда. своего работника. А кто платит данный налог за госслужажего? Государство? И что само себе? Или этот налог за них никто не платит, а просто он им зачисляется, вроде как -"уплачено". В 2013 году индивидуальный предприниматель только лично за себя должен заплатить данного налога порядка 32 тыс руб.

Алексей Петруненко

Начисление и перечисление налогов, исчисленных с фонда оплаты труда госслужащего осуществляет работодатель.

Да
Дарья

Работодатель