Олеся Степанова

Собака писается (йорк)

Гуляю с ней 3 раза в день
1) 7 часов утра
2) в районе 4
3) в районе 8 вечера

Каждая прогулка длится не долго - буквально 15 мин, но она успевает сделать все и иногда несколько раз. Наш йорк ( девочка) питается сухим кормом (royal canin), ей 4 года. Пробовали пройти курс Стопцистита и Стопстресса. Не особо помогает. Гулять начали как только начались проблемы. С походами в туалет у нас всегда былипроблемы, но месяцев 7 семь назад они усилились. В средне в день бывает лужи 2, но пару раз было что нашкодивала 8 раз. Помогите пожалуйста!

Александр Ермишко

Роялом каким кормите французским или русским? Внизу на штрих коде написано если RU-то выпокупаете китекет в упаковке рояла, если FR- то всё хорошо, какая погода на улице? Может мёрзнет либо всё из за корма

Ан
Ангела

"Гулять начали как только начались проблемы. " А до этого, в лоток приучали? Вот и получите. Сейчас это очень трудно исправить. Да и не прогулка это 15 мин.

Ксения Сафрыгина

"Гулять начали как только начались проблемы. С походами в туалет у нас всегда былипроблемы, но месяцев 7 семь назад они усилились. "
Гулять надо было начинать с 3-4 месяцев, а не ...
Не приучили собаку терпеть нормально, теперь получайте..

Gagik Torosyan

1) обратитесь к ветеринару. пусть осмотрит, сделает нужные анализы исходя из этого назначит лечение. 2)поставьте собачке дома лоток ( для экстренных походов) на время лечения.

Инга Николаева

Она уже большая.. . Кладите пеленочки и раз ей таааак хочется пусть хотя бы туда писает или купите специальный лоток для мини собачек и щенков. А за каждую лужу ругайте. Только ткнуть носом в лужу и после посадить на пеленку (лоток) типо "здесь нельзя! Здесь надо! " может пройдет, а может с животиком проблемы или из-за сухого корма много пьет и сдерживаться не может.

Настена Колесникова

А какой йорк не писается дома....

Masud Barati

подстыла ваш девочка, идите к ветврачу обязательно с этой проблемой. взрослый йорк может полне себе терпеть и гулять 2 раза в день, правда не по 15 минут. я со своей гуляю утром 40-50 минут, в плохую погоду она сама бежит домой и не идет гулять долго, вечером минут 30. Так часто писать взрослой собаке не надо. Она не может терпеть совсем и не хочет, если пописы частые и мелкие. то 100% цистит и требует лечения, если уже давно такое происходит, то восполение застарелое и потребует еще боольших усилий. Еще одна причина такого поедения-нервный стресс, но я так думаю она у себя дома и стрессов быть не должно, если тольо тряпкой за пописы не гоняете

Яна

Сдайте анализ МОЧИ!! !
Обратитесь к врачу обязательно, это не нормально! Вероятнее всего МКБ или патология почек!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Маргарита Алексеева

Исключите уроцистит. Нужны анализы