Олеся Степанова
Олеся Степанова

Собака писается (йорк)

Гуляю с ней 3 раза в день
1) 7 часов утра
2) в районе 4
3) в районе 8 вечера

Каждая прогулка длится не долго - буквально 15 мин, но она успевает сделать все и иногда несколько раз. Наш йорк ( девочка) питается сухим кормом (royal canin), ей 4 года. Пробовали пройти курс Стопцистита и Стопстресса. Не особо помогает. Гулять начали как только начались проблемы. С походами в туалет у нас всегда былипроблемы, но месяцев 7 семь назад они усилились. В средне в день бывает лужи 2, но пару раз было что нашкодивала 8 раз. Помогите пожалуйста!

АЕ
Александр Ермишко

Роялом каким кормите французским или русским? Внизу на штрих коде написано если RU-то выпокупаете китекет в упаковке рояла, если FR- то всё хорошо, какая погода на улице? Может мёрзнет либо всё из за корма

Ан
Ангела

"Гулять начали как только начались проблемы. " А до этого, в лоток приучали? Вот и получите. Сейчас это очень трудно исправить. Да и не прогулка это 15 мин.

Ксения Сафрыгина
Ксения Сафрыгина

"Гулять начали как только начались проблемы. С походами в туалет у нас всегда былипроблемы, но месяцев 7 семь назад они усилились. "
Гулять надо было начинать с 3-4 месяцев, а не ...
Не приучили собаку терпеть нормально, теперь получайте..

GT
Gagik Torosyan

1) обратитесь к ветеринару. пусть осмотрит, сделает нужные анализы исходя из этого назначит лечение. 2)поставьте собачке дома лоток ( для экстренных походов) на время лечения.

ИН
Инга Николаева

Она уже большая.. . Кладите пеленочки и раз ей таааак хочется пусть хотя бы туда писает или купите специальный лоток для мини собачек и щенков. А за каждую лужу ругайте. Только ткнуть носом в лужу и после посадить на пеленку (лоток) типо "здесь нельзя! Здесь надо! " может пройдет, а может с животиком проблемы или из-за сухого корма много пьет и сдерживаться не может.

Настена Колесникова
Настена Колесникова

А какой йорк не писается дома....

Masud Barati
Masud Barati

подстыла ваш девочка, идите к ветврачу обязательно с этой проблемой. взрослый йорк может полне себе терпеть и гулять 2 раза в день, правда не по 15 минут. я со своей гуляю утром 40-50 минут, в плохую погоду она сама бежит домой и не идет гулять долго, вечером минут 30. Так часто писать взрослой собаке не надо. Она не может терпеть совсем и не хочет, если пописы частые и мелкие. то 100% цистит и требует лечения, если уже давно такое происходит, то восполение застарелое и потребует еще боольших усилий. Еще одна причина такого поедения-нервный стресс, но я так думаю она у себя дома и стрессов быть не должно, если тольо тряпкой за пописы не гоняете

Яна
Яна

Сдайте анализ МОЧИ!! !
Обратитесь к врачу обязательно, это не нормально! Вероятнее всего МКБ или патология почек!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Исключите уроцистит. Нужны анализы

Похожие вопросы
Что думаете насчёт собаки? (йорк)
как назвать собаку девочка йорк
Йорк перестал писать на пеленку
Собака писает на кровать
Собака писает кровью.
Собака писает кровью!
Как сделать украшение собаке йорк ?
Про йорков. Йорки умные собаки? Могут обучаться командам? Или нет?
сложно ли с йорками?? ? людям не имеющим такую собаку глупости не писать!
Недостатки йоркширского терьера (йорка) Какие недостатки есть у собаки - йорка?