Василиса Данилина

Сколько употребляет микроволновка за месяц

Сколько употребляет микроволновка за месяц, если она выключена с сети и максимум в день 2 минуты работает?

Ге
Геннадий

Употребляют алкоголь и наркотики. А электроэнергию потребляют.

А теперь давайте считать. Для этого нам понадобится тайоное знание - арифметика; владение этим знанием - высокое искусство, доступное только избранным! 🙂

У микроволновок средняя потребляемая мощность примерно 1,5 кВт. Таким образом получаем:
2 минуты * 30 дней = 60 минут = 1 час.
1,5 кВт * 1 ч = 1,5 кВтч за месяц. Вуаля!

Са
Саша

употребляет)) ) Литр водки.

Ва
Валентина

В паспортных данных есть мощность на разных режимах. Умножте на 0,03 и на 30

Анна Кулагина

За 60 минут расход энергии будет согласно тарифу в вашем регионе (стоимость 1 кВт/час) примерно 2руб, 50 коп