Антон Артемов

В СССР всегда знали о Военном назначении ШАтла? cм. плакат ГО

плакат ГО

Константин Проскуряков

Так считали. Никак не могли поверить, что штаты масштабно космос осваивают. Официальная версия совка про шаттл - военная, это хорошо известно.

Александр

Все космические разработки всегда были военными. на гражданские нужды работает не более 10% космоса

Андрей

В СССР всегда преувеличивали военное значение Шаттла, хотя, действительно, военная программа была и по ней было совершено несколько "закрытых" миссий. А вот программа Буран в СССР, была чисто военной и предусматривала строительство 15-20 боевых кораблей, находящихся в ведении Военно-Космических сил.. . но ей не суждено было осуществиться. Именно на этой программе СССР и надорвался.

Nikita Milanovsky

любая ракете, включая "восходы" и "союзы" является оружием. не составляет труда "приземлить" её в нужном месте.

Да
Дарья

и че все равно под штатами

Сергей Ромашкин

"Буран" мог иметь такой же потенциал.

Елена Евдокимова

В ссере космос вообще ни когда не работал на "гражданку"

Юлия

вся холодная война расчитана на износ экономики противника. Буран начали строить после шатла и объявления программы звездных войн. активно начали строить когда шатл нырнул с орбиты в атмосферу над Москвой.