Muzaffar

Ребенку 1 год, ночью просыпается через каждые полчаса. Почему и что делать?

Пустышку не берет с рождения,
зубов 8 шт

Дмитрий Казаковцев

Я давала пустышку.
Просто ребенок как-бы проверяет, есть ли мама рядом. Скорее всего это природный инстинкт. Это пройдет может через месяц, может раньше или позже

Алена Максимова

Зубки режутся?

G!
Gunner !!!

скорей всего беспокоят зубки. Может быть ему жарко? ? Или пить хочет. Может проголодался

Oльга Aршаева

Такова уж особенность детского организма. Я-то своих грудью кормила (второму год - кормлю) . Сплю вместе с малышом и даю грудь по первому писку. Вобщем-то не просыпаясь. Раза 3-5 за ночь он может покушать. У подруг спрашивала - если кто уже грудью не кормил, так бутылочки с кефиром/чаем/компотом давать приходилось.

Елена

скорее всего просто период такой, надо пережить ))
и экспериментируйте - похолоднее/потеплее, в спальнике, голышом, в пижаме, спать с мамой (это все любят )))), кровать рядом, кровать в другой комнате, кормить/поить ночью, не кормить/не поить ночью, сытно кормить на ночь/легкий ужин, купать на ночь/не купать на ночь и тд
можно почитать Комаровского на тему сна. местами весьма вменяемо

Murat Bakiev

Нет, миленькие, каждые полчаса - это не для того, чтоб попить. Это может быть и похуже. Я бы, всё-таки, сходила к педиатру (может, что посоветует) и к невропатологу - бояться не надо, если что, сейчас в грудном возрасте практически всё лечится, если лечить, а не делать вид, что "в Багдаде всё спокойно".
И пустышку не берёт - тоже странно. Мне напомнило ситуацию с моим племянником, очень похоже, у него было (боюсь перепутать) внутречерепное давление. Попили таблеточки, покололи укольчики. Всё вылечили, сейчас ему 15 лет, нормальный парень. А соседи в похожей ситуации зарыли голову в песок и лечили травками. Ребёнок сейчас идиот.
А может, и нет ничего, всё в порядке - но проверить надо.

Кирилл Беркут

у нашего такое бывает, если он днем много спит.