Taiger Vid

my mother comes from poland. почему так, а не has come или came?) ведь действие уже завершилось)

Муродали Тагоймуродов

Почему это?
Она же будет родом из польши до конца дней своих

Дмитрий Бондарев

Это действие завершится со смертью мамы. Она родом из Польши, а не приехала оттуда.

Анна Качалова

А почему Spring comes?

Ольховский

1. если имеется ввиду выражение come from (происходить от, быть родом из) , то действие закончится со смертью матери (она всю свою жизнь будет родом из Польши)
2. если come и from никак не связаны, то: my mother comes from Poland (tomorrow)- моя мама (завтра) приезжает из Польши. Действие произойдет в будущем.
Чтобы понять о чем речь, нужен контекст.
Извиняюсь перед теми, кому поставила плохие оценки в этом вопросе.

Елена Гладких

потому что это АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК