Галина Мухамметова

скажите, если во время не вступить в наследство (в 6 месячный срок ) как это сделать по истечению этого срока ?

вот мы семья. я, мама и брат .. папа умер более полугода назад, но мы не ходили к нотариусу, и юридически в наследование так и не вступили. ( получиилось так в силу не знания закона).

наследство - дом.

Евгений Горячев

есть еще такое :фактическое вступление в наследство. погугли, может это вам подойдет

Светлана Сорочинская

идите сейчас ваше право до трех лет если никто не оспаривал его. после если на него предявленно право собственности в суд

Екатерина

Вы вступить в наследство имеете право только через суд, доказав там, что вы фактически пользовались имуществом (почитайте ГК РФ 3-ю часть)