Руслан

Отбыл наказание и сейчас присудили еще два месяца лишения свободы. может ли быть такое?

дали срок 1 год ограничения свободы
в процессе отбывания срока решили заменить оставшуюся часть на колонию-поселение
подали кассационную жалобу
пока ходили документы, основной срок (этот год ограничения свободы) закончился
сейчас спустя два месяца после окончания срока приходит постановление, оставить кассационную жалобу без изменения и нужно ехать отбывать еще два месяца в колонии

получается, что я отбыл уже один срок и мне дают сверху еще один
может ли быть такое и как быть в этой ситуации?

Фа
Фарида

Выход из этой ситуации, скорее всего, есть, но определить его, исходя из такой неполной и поверхностной нформации, невозможно

Сергей Суховерхов

что-то Олег Вы темните.. . могу предположить - заявление прокурору с указание что срок уже истёк...

Ольга Терон

бывает такое. Знакомый поймал 2 года по контрабанде (в составе группы, там кому 7 кому 5), год отсидел, вышел на удо, а в верховном суде по протесту генпрокуратуры, мол слишком мягкий приговор, всей толпе еще по два года навесили. Его тоже обратно в лагерь вернули.

Екатерина Арлет

надо подавать жалобу в порядке надзора