Ириша Зяблицкая

УСН 6%, С прошлых 3-4 годов накопились суммы на подотчете (71сч) можно ли их списывать на затраты? в каком количестве?

Катя

Ваши расходы никто проверять не будет, так как у вас УСН -6% от дохода. Списать можете для бухучета, но вы должны рассчитать материальную выгоду каждому подотчетнику и удержать п-налог. Иначе налоговая насчитает пени и штрафы.

Marina Zamulko

если задолженность перед организацией-списывать можно, только не забудьте перед этим насчитать с суммы списания НДФЛ+страховые взносы

Толян

У Вас 6% от доходов. Причем тут затраты.. ? Почему своевременно не списываете не понятно. Можно все списать.

Анатолий Павлович

Должны быть авансовые отчеты с приложенными документами, иначе при проверке НДФЛ эти суммы начислят в доход сотрудников. С 2013 г. - должны вести бухг. учет как все, книга доходов только для налога.