Заболотный Максим

Пропала корзина с рабочего стола, вернее вместо "ОЧИСТИТЬ" нажал "УДАЛИТЬ". И что теперь делать? ! И что теперь делать!

Все пробовал, ни чего не помогает!! !

Виталий Башкиров

Ты удалил ярлык, в панели управления

Александр Серенко

короче найди в свойствах рабочего стола пункт - значки рабочего стола и поставь галку напротив КОрзина

Яна

правой кнопкой мыши на рабочем столе персонализация \изменение значков рабочего стола поставь галочку "корзина"

Екатерина Виноградова

скачай корзину и установи если ты всё удалил

Дмитрий Титов

Когда на рабочем столе беспорядок, в спешке можно удалить все что угодно, даже корзину. И чтобы потом не бегать и не задавать вопрос типа « Удалил корзину – как восстановить » необходимо знать некоторые способы ее восстановления. Первый способ довольно простой, нам при помощи групповой политики потребуется внести некоторые корректировки. Запускаем групповую политику, для этого жмем « Пуск – Выполнить» и в строчке пишем: gpedit.msc Далее перед нами открывается окошко в котором необходимо пойти по следующему пути: « Конфигурация пользователя » - « Административный шаблоны » - « Рабочий стол ». Ищем ярлык « Удалить значок корзины с рабочего стола» и кликаем по нему правой кнопкой мыши: выбираем пункт « Свойства ». В открывшемся окне выбираем пункт «Не задан », жмем «ОК ». Перезагружаем компьютер и, если не помогло, то воспользуемся следующим способом. Как восстановить корзину на рабочем столе при помощи реестра . Для этого жмем «Пуск – Выполнить» и пишем в строчке regedit для того, чтобы попасть в реестр. Сдесь идем согласно пути: HKEY_ LOCAL_MACHINE\SOFTWARE \Microsoft\Windows \CurrentVersion\ Explorer\Desktop\NameSpace . Кликаем по разделу NameSpace правой кнопкой мыши и выбираем « Создать – Раздел» Имя раздела даем следующее: {645FF040-5081-101B-9F08-00AA 002F954E}. Кликаем один раз по вновь созданному разделу левой кнопкой мыши: справа должен наблюдаться параметр « По умолчанию» . Кликаем по нему два раза левой кнопкой и прописываем значение Recycle Bin. Жмем «ОК ». Все закрываем и выполняем перезагрузку компьютера. Это с Comp-Profi скатала, кстати могли бы и сами поискать…