Elvina Sh

Молодые мамочки, у кого был застой молока? Как бороться?

вчера вовреммя сыночка не покормила, грудь затвердела, нажимать больно. нужно сцеживать и разминать, но одна капля сцедится и все. может какие компрессы посоветуете?

была у врача, она сказала компрессы, а какие сама не знает ((

Ангелинка Ягодка

Горячий душ, массаж, сцеживание. Говорят, еще муж помочь может, но сама так не пробовала 🙂

Дмитрий Лабзин

капусту отбейте, немного меда и к груди (мне в свое время очень помогло) , но сцеживать надо обязательно !

Сергей Артемьев

почаще прикладывать ребёнка к груди-это самое лучшее средство. И постарайтесь, что бы нижняя челюсть ребёнка была со стороны комочка (в груди).

Артём Передумов

У всех так бывает. Нат грудь помасировать.

Дм
Дмитрий

пусть муж поможет за ребенка молоко отсасывает помогает хорошо

Борька Богдан

отвар донника (в аптеке стоит 15р). Я тоже такой вопрос задавала. http://otvet.mail.ru/question/81472303