Лена Морозова

убивает ли запах никотина горящая газовая горелка в квартире?

Елена Гальцева

въедается в стены за 20 минут сам по себе и запаха нет

Виктория Дайнеко

А как пахнет никотин?

T@
Tpogreban @mail.ru

До действия никотина очень чувствительны не только млекопитающие и птицы, но и рыбы и земноводные. Капля никотина приводит к гибели всех рыб в аквариуме. Если рьяному курильщику поставить пиявку (медицинскую) , то она очень быстро отпадает и погибает в судорогах, потому что сосала кровь с содержанием никотина.

Г. М. Ентин и Ю. Б. Тарнавский наводят рассказ одного из участников антарктической экспедиции. Вблизи полярной станции жили пингвины. Известно, что они очень интересны и охотно идут к людям. Один пингвин часто наведывался на станцию, игрался с полярниками и стал совсем ручным. Пришел он на станцию и новогодней ночи. Все смеялись и шутили. Пингвин был в центре внимания. Но спустя некоторое время, когда в помещении накурили, пингвин начал вести себя беспокойно, рваться к дверям, а когда двери отворили, он убежал и более никогда не подходил к зимовщикам. Так зимовщики «скурили» своего любимца.
Смертельная доза никотина для человека - 50-75 мг ( 1мг на килограмм массы тела) . Известно, что количество никотина, который поступает из табачного дыма в организм, составляет приблизительно 1/25 содержанию его в табаке. Имеет значение, как часто делают затяги во время курения. Если табак сгорает медленно, в дым переходит 20% никотину, а если быстро - свыше 40%. Когда подростки, прячась от взрослых, тайком лихорадочное выкуривают сигарету, в их организм поступает максимальное количество никотина. Выкуривая 20-25 сигарет на день, человек достает смертельную дозу никотина. Вы недоверчиво улыбаетесь: люди с сигаретой в зубах идут себе улицей, и никто из них не думает умирать.

Людмила Берникова

НЕ горящая горелка убивает.. . и не только запах.

Равиля Сафиуллина

Вряд ли. А вот кислород уничтожает легко.