Кирилл

Помогите ответить на 2 маленьких вопроса (варианты ответа есть) . Уголовное - не мой профиль, но для галочки нужно сдать

1) Причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны должно быть соразмерным характеру и опасности посягательства?
- всегда
- в случае, если в посягательстве не используется оружие
- в случае посягательства, не сопряженной с насилием, опасного для жизни обороняющего и других лиц, а также непосредственной угрозы применения такого насилия

2) По наступившим последствия содеянное квалифицируется:
- при определенном и альтернативном умысле
- как при определенном, так и при неопределенном умысле
- при неопределенном и альтернативном умысле
- нет правильного ответа

Вовчик Хакер

олжшщкеншщ

Влад Борщевский

1) В соответствии с. п. 2 ст. 37 УК РФ в случае посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося и других лиц. а также непосредственной угрозы применения такого насилия.