Татьяна Давыдова

Вопрос о законе прав потребителя.

Я отдал компьютер в ремонт. Мне сказали, что ремонт может длиться до 45 дней. Могу ли я потребовать другой компьютер на время ремонта моего?

Да ремонт гарантийный

Спасибо Вам огромное.)) )

Эльдар Гаджиев

Да.

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

Аня Лазарева

Ремонт гарантийный или нет?
Если гарантийный, то можете.

Ви
Виталя

нет вы неможете требовать, ну если вам сильно захочется потрбовать компьютер у ремонтиков, они вам могут дать попользоваться, но если вы чё-нибудь не так сделайте на их нем компьютере, то вы будете платить ремонтикам за их ней компьютер.