Сергей Бережной

почему греется видео карта? вентилятор крутит хорошо

Екатерина Васина

она перешла в зимний режим отопления помещений

Его Сиятельство Граф Аверкин

так работает поэтому и греется

Дмитрий Гусев

Основная причина таких проблем недостаточное охлаждение видеокарты или всего системного блока, решается это в первую очередь очисткой кулера видеокарты от пыли, а при необходимости смазкой подшипника кулера видеокарты, если сам кулер плохо вращается. Так же можно установить два дополнительных вентилятора в системный блок, на вдув и выдув. Многие на лето просто снимают боковую стенку системника. Ещё можно снять видеокарту и хорошо продуть слот, куда она вставляется, в основном встречается PCI Express. Говорить то, что внутри системного блока совсем не должно быть пыли, думаю излишне.
Полная разборка видеокарты и дополнительное нанесение термопасты на графический процессор, в основном нужно доверить профессионалам так как нанести слой термопасты нужно правильно, избыток термопасты приведет к ухудшению теплопередачи, это тоже приведёт к перегреву

Елена Нестерова

Возможно кулер не плотно прилегает к чипу или термопаста высохла. Не факт, конечно, но как вариант.

Дима Курильский

на вентиляторе он же куллер нет термопасты или она не годная . поменяй ее и будет тебе счастье

Си Сишка

смени термопасту или подтяни винты крепления радиатора к плате видеокарты

Наталья Калинина

Возможно, нагрузка слишком велика для вашей карты.