Кристина Мандаринчик

А может ли ветрянкой заболеть плод?

Просто услышала такое мнение - если мать переболела ветрянкой в детстве но контактирует с больным ветрянкой - она не заразится но плод внутри нее может заболеть ветрянкой. Реально ли это?

Во
Вова

Нет, если мать болела - плоду ничего не грозит. Если не болела до беременности и заразилась - всё зависит от срока беременности. Но в любом случае - ветрянка не так опасна, как, например, краснуха. Вероятность поражения плода и формирования пороков развития минимальна.
Почитайте здесь:
http://beremennost.net/vetryanka-i-beremennost

Ольга Боева

а Вы его через рот будете мазать зелёнкой!!))

Александр Скачков

я во время беременности на 21 неделе заболела ветрянкой. слава богу с ребенком ничего не случилось.