Ирина Рочева

Есть шанс заболеть ветрянкой?

Мне 15 лет. У моего друга есть сестра ( 3 годика) , она заболела ветрянкой. Он уже болел ветрянкой. Немного боюсь что все равно он как то принесет ветрянку ко мне. Очень боюсь заболеть

Би
Бика

если общаться с другом по телефону и интернету, то нет. Ходить к ним в дом не надо! Если вы встретитесь на улице, то тоже не страшно, к тебе пусть не ходит. Пользоваться одними и теми же предметами не рекомедуется

Олег Артёмов

Он тебя заразить не сможет и ничего к тебе не принесет)) . Если ты проконтактируешь непосредственно с его сестрой, то тогда можешь заразиться.