Андрей Николаевич

Какой риск заболеть ветрянкой, контактируя с переносчиком?

У друга сын заболел ветрянкой, но сам друг переболел ей давно. Заражусь ли я от друга? Врач сказал он переносчик...

Руслан

Ветрянка через третьих лиц не передаётся. Если Вы не контактируете с больным ребёнком, риск нулевой.

Н Н

50х50 Зависит от иммунитета, но все равно этой заразой лучше в детстве переболеть - переносится легче и последствий меньше

Анна Орехова

Если вы уже переболели в детстве-риск минимален

Маргарита Молотковец

90 % что вы заболеете

Андрей Репин

риск очень низкий, почти нулевой, вирус очень слабый,

Гор Галстян

При ветрянке не бывает переносчиков - вирус хоть и летучий, но очень нестойкий во внешней среде - заразиться можно только непосредственно от больного. Поэтому члены семьи больного, переболевшие ветрянкой раньше, для окружающих неопасны.
P.S. Врачу можно только посоветовать освежить знания по инфекционным болезням...