Ирина Борисова

Какой риск заболеть ветрянкой, контактируя с переносчиком??

Какой риск заболеть ветрянкой, контактируя с переносчиком?

У друга сын заболел ветрянкой, но сам друг переболел ей давно. Заражусь ли я от друга? Врач сказал он переносчик.. .
Я не болела ей. Мне 17. Иммунитет слабоватый.

Вл
Владимир

Вот они - те самые ответы.. . Если бы это было правдой (что ветрянка передаётся через ПЕРЕНОСЧИКОВ) , то участковые педиатры бы после посещения ветряночного больного заразили бы весь свой участок))) ) ВИРУС ВЕТРЯНКИ НЕСТОЙКИЙ ВО ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ! Разрушается довольно быстро, поэтому не переносится на одежде и на предметах обихода. Заражение - только при контакте с больным - за день два до высыпаний и в течение всего периода высыпаний.

Ир
Ирина

Ваш риск заболеть - 99%

Сайгид

99 да кстати чем старше тем больнее и хуже ей болеть

Аннет К

Если не болели - то, извините, 99%. Тут уж ничего не поделаешь, это статистика. Ну, это нестрашная болячка, только противно лежать три недели и нихуя не делать.

Виталий Скрупскас

Нет никаких переносчиков!! ! Заразиться возможно только при контакте с больным.
Воздушно-капельным путем