Игорь Решетов

не получаю алименты полгода. муж говорит они у приставов. Как и почему они их держат у себя. Спасибо

я нахожусь совершенно в другом городе. интересует какова причина их действий и на каком основании

адрес тот же как и был. до этого получала все нормально было

Полина Давыденкова

могут и не пересылать. А не врет ли муж... .
пишите им обращение и просите дать справку о задолженности по алим

Светлана Агапова

Во-первых, порядок взыскание алиментов очень сложный. Приставы взыскивают с алиментщика деньги и имущество, затем имущество надо реализовать - это требует времени, а деньги отправляются на счет государству. Затем государство перечисляет уже вам. Процесс занимает от одного месяца минимум, если деньги списываются с расчетного счета, и более двух месяцев, если деньги в бумажном виде попадают к приставам. Во-вторых, вы верите мужу на слово? В-третьих, если срок составил полгода, то приставы не исполняют свои обязательства, то есть пристав не проследил затем, чтобы деньги поступили на ваш счет. Поэтому вы должны обратиться к приставам за разъяснениями. И если ваш муж работает, то лучше исполнительный лист направить его работодателю, который будет обязан вам перечислять положенное сразу на счет.

Натали Петруня

Спроси у приставов.

Сергей Nf

тут несколько вариантов, как один, у приставов отсутствуют сведения, куда перечислять денежные средства, как вам уже посоветовали, вам необходимо обратиться непосредственно в сулжбу судебных приставов

А)
Ангелина )))

приставы ден. средства у себя не держат, в тот же день зачисляют на счет в банке.

Тилли Ток

Муж врёт поди.. А позвонить приставам не пробовали? я думаю узнать их номер телефона не сложно.

Иван

Отправьте им запрос по почте.