Андя

Если мне 16 и я имею в собственности дом, имею ли я право прописать в этот дом кого либо?

Ирина Нуйкина

Прописать - не можешь, прописки нет уже как 20 лет ! 🙂 Можешь вселить в жилой дом нанимателя с письменного согласия твоих законных представителей! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ ! 🙂

Елена Гандаева

Нет... совершеннолетия

Koroleva Svitlana

Сама нет, а родители вряд ли разрешат.