Сергей Денисов

как признать право собственности на дом в деревне?

В советские 80-е годы отцу дали квартиру в 2-х квартирном доме в совхозе, где работал. Так называемый "дом" для проживания был непригоден т. к. были только стена и крыша, все остальное достраивали сами. Никаких документов о передаче квартиры не сохранилось или не было вообще, совхоза давно уже нет. В регистрационной палате просят постановление на передачу дома. Как в такой ситуации поступить? Куда обратиться, чтобы доказать сое право на собственность?

а для приватизации какие документы нужны? снова попросят постановление или договор на передачу, а этих документов нет!

спасибо всем! попробуем через суд.

Камышева Марина

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке приватизации !

Вя
Вячеслав

А приватизировать не пробовали? . Совхозные квартиры подлежали приватизации. Во многих случаях при ликвидации совхоза или его реорганизации в 90-е годы, жилье передавалось местным администрациям. Если нет, то только в суд о признании права собственности.

Виктория Петрова

приватизация.