Надежда Моисеева

Можно небольшую золотую рыбку пустить в 130л. к неонам, скаляриям, гуппи, меченосцам?

ой, там еще лабидохромис

..
...я.... ....я....

Пустить то можно, только это очень плохая идея.
Уже живущие рыбки любят тёплую воду, особенно скалярии, а золотые рыбки наоборот - холодную. Для всех сразу создать приемлимые условия впринципе не удастся.
Золотые рыбки много кушают и много гадят - это может быть проблемой для поддержания биологического баланса. Вырастают большими - пожрут и неонов и гуппи.. . Обычно неповоротливые - вероятно им общиплют плавники, чешую и глаза.

Я думаю не стоит её туда пускать.

НЕ
Наталия Ершова

нет, сожрут. как лабидохромис живет с гуппи, неонами и меченосцами? он же хищник, вырастет 15см и шороху наведет, в общем веселая жищнь будет у него.. . золотым рыбкам вода попрохладнее нужна. золотушку просто порвут скалярии и лабидохромис. темболее у золотух выделяется слизь на теле, которой будет лакомиться все население аквариума.

Андрей Исайкин

Уууу какой компотик!! =)Ну сначала ваш лабидохромис золотуху обдерет, затем возьмется за гуппи и неонов, рыбка достаточно территориальная и агрессивная, так что сажайте, если не жалко, про температурный режим я уже не упоминаю, все выше сказано.

Анна Семенчук

Можно. Но, проблема будет в том, что золотые рыбки очень прожорливые и она просто не оставит еды всем остальным. Вам придётся очень много давать корма, чтобы другие тоже могли покушать. Представляете какое болото она Вам устроит ?
Температурный режим не важен, золотые живут прекрасно в большом температурном диапазоне от + 15 до +30.
Я бы не советвала.