*K
*** Karri ***

Как понять выражение *Мертвая жизнь* ?

Слова из песни *Свобода* группы ДДТ

Серая речь в темном больном окне,
Сдаться и лечь в серую ночь во мне.
Нет не могу прости, в МЕРТВУЮ ЖИЗНЬ врасти
Нет, не она в этой горсти.

Как понять смысл этих слов и вообще всего текста песни?
Если можно подробнее

Лиана

Жизнь, которую нечем оживить (.

Э:
Эльвира :)

Рядовой атом

Elvina Sh

Мертвая жизнь тоесть представь что ты овощь ...

Dmitry Voodoo

смысл песни абстрактно нужно понимать, не фигурально а образно, это же песня а не стихи в чистом виде, тоже самое и протодну известную группу можно написать про их песню-а твои глаза два бриллианта в три карата....)))

Алексей Беляков

В песне поется о том, что он не может врасти в серую жизнь, жизнь без красок и впечатлений, чувств и эмоций.

Ну это я так лично поняла.

Елена Бобринева

Я понимаю это как жизнь человека "автомата", по сухому расчету, без эмоций, без оригинальности и свободы, новизны восприятия, без умения замечать вокруг себя прекрасное и светлое.