Сергей Тычков

Скелетная анимация напрямую

Видели наверно все такие аппараты позволяющие передавать движения человека сразу в программу анимации (или файл) ? На актёра крепятся ленты с датчиками соответствующими узлам модельки. Как они вообще называются, сколько в среднем стоят, легко программируются? Стало интересно после попыток сделать анимацию в 3DMax-е для GLScene. Ну понятно что запись поворота орудийной башни танка так не сделаешь, но вот движения персонажей самих ...даже и не знаю как иначе их сделать, если нужна хоть какая-то реалистичность.

Интересно, то есть ей можно например составить файл с координатами перемещений как в 3dMax, и в игре использовать? Спасибо, попробую.

Suv And

Очень и очень дорого. Но можно не напрямую, а средствами REALVIZ MatchMover