Ко
Константин

Продаю квартиру - риэлтор предлагает выписаться и неопределённое время жить без регистрации! Можно так делать?

Рустам Багаев

Нет, не нужно. В договоре необходимо указать как одно из условий: Продавец обязуется сняться с рег. учета в течении десяти дней или оплачивает стоимость коммунальных услуг до дня снятия с рег. учета

Нургул Каипова

Проживание без регистрации - административное правонарушение.

Андрей Лакомов

Не играй с такими вещами, если не хочешь стать бомжом или вообще сгинуть. Даже искать не будут без прописка. Совесть риэлтора- на уровне кладбищенских копателей, то есть её в принцыпе нет, доллары в глазах. Попадёшь в беду 100%

Ко
Конфеточка

вы небось ещё и доверенность на него выписали?

он и денежки за вас получит...

Александр Захаров

делать так можно, но не нужно если в договоре указано, что продавец обязуется сняться с рег. учета в течении 2х месяцев и на разъезд дается такой же срок. Еще в договоре прописывается, кто зарегистрирован на момент заключения договора КП в квартире

Паша

такой большой а без гармошки

Алексей Левин

Граждане обязаны регистрироваться по месту жительства. К праву собственности данный вопрос имеет очень косвенное отношение. Как смените место жительства, так и зарегистрируетесь там.

Но обычно покупашки такие же верующие в мифы про прописку и покупать квартиру не захотят. Так что решать вам.