Константин Гнездилов

Действительно вместо паспорта будет пластиковая карта с электронным чипом?

В Интернете пишут что В НОВОМ ПАСПОРТЕ (ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА) ПОД ФОТОГРАФИЕЙ БУДЕТ СТОЯТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИП Для чего это чип? Зачем нужны эти пластиковые карты?

Валера Сычёв

и таксисты летать будут, как в 5 элементе

Вадим Ванхельсен

что бы следить за вами

Рамай

Доктор у меня параноя! Дайте галоперидольчика!

Александра Терюшкова

для того чтоб паспорт не подделывали) заодно в базе всё будет но насчет того что они будут я хз)

Андрей Попов

Ну и замечательно, давно пора!
Во многих странах уже такие карты, никто пока не умер, наоборот очень удобно.
Чип нужен, чтобы записывать на пластик важные данные - место жительства, воинская обязанность, семейное положение и т. д. - ведь на карту штампы не поставишь!
Возможно, туда будут также записывать биометрические данные гражданина - если будет принято такое решение и внесены соответствующие поправки в законы.