ДА
Дима Андреев

Социальная работа с гражданами, попавшими в экстремальную ситуацию? нужен подробный ответ

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ (лат. extremum - крайнее, предельное; situatio - положение) - понятие, посредством которого дается интегративная характеристика радикально или внезапно изменившейся обстановки, связанных с этим особо неблагоприятных или угрожающих факторов для жизнедеятельности человека, а также высокой проблемностью, напряженностью и риском в реализации целесообразной деятельности в данных условиях. Философский смысл понятия Э. С. сопряжен с отражением экстремального развития событий и их познания во взаимосвязи с функциональной деятельностью субъекта. Система координат измерения существования и деятельности человека - «действующее лицо - ситуация» - предполагает коррелятом содержания понятия Э. С. определенные субъект-объектные отношения: отражение субъектом объективно-сложных условий деятельности в виде проблемно-экстремальной задачи.

Khatuna Khalvashi

Что значит экстремальная ситуация? В чём она заключаеться? Желательно ставить конкретные вопросы по этой теме, ведь по сути, в нашей стране от рождения, каждый гражданин пребывает в эксситуации и планка экстима или нормы у каждого своя. С уважением