Дмитрий Грязнов

Подскажите книги по техникам медитации. Где было бы все доступно начинающим

Nadezhda Fedorovich

Вот адаптированный перевод одной из Йога-сутр Патанджали:
"Йога есть способность направлять разум исключительно на объект и удерживать это направление, не отвлекаясь. " Собственно это суть медитации.. . 🙂

Лучший текст по буддийской медитации что мне попадался:
"МАХАМУДРА,
РАССЕИВАЮЩАЯ ТЬМУ
НЕВЕДЕНИЯ
Вангчук Дордже,
Девятый Кармапа
с комментарием, преподанным устно,
Беру Кьенце Ринпоче"

Ссылка не прошла почему-то но если погуглите по этому названию то найдете наверняка...

Елена Котова(Лященко)

Книги по самосовершенствованию и осознанию:

1.) Дорога к Счастью - happyfond.com/reels - ru(.)thewaytohappiness(.)org

2.) Что такое Права Человека? - ru.humanrights.com - ru(.)youthforhumanrights(.)org

3.) Дианетика - dianetics.ru - prozwetanie(.)ru/pp/2134e.php

4.) Саентология - scientology.ru - http://www.scientology.org.ru/

5.) Самоанализ - samoanaliz(.)org - prozwetanie(.)ru/pp/2134l.php

6.) Правда о наркотиках - ru.drugfreeworld.org/drugfacts.html

7.) О Грязных психиаторах: cchr.ru - ru(.)cchr(.)org

Роман Фадеев

К. Ниши "Очищение души - уроки медитации"

Нуралы

Начинать лучше с инструктором, много тонкостей, о которых в книгах не пишут...

Андрей Неклюдов

три поросенка и семь гномов

Max

А зачем книги... можно одной единственной медитацией обойтись.. . которая приведет к нужным результатам...

Юленька Байкалова

Мюнхенский труд парапсихологии - по заявлению спеца, лучшее что есть без примесей, но надо заниматься. Сам практиковал, но забросил ...)

Музыка Ливня

Не знаю какая книга лучше, но самое лучшее место где удалось медитировать Шумак. Всем кому интересен Шумак почитайте наш обзор про путешествие на Шумак 2012 http://etoetno.ru/blogУвеличить