Людмила Булкина

Здравствуйте, у нас тоже проблема с аллергией!

Началось все с атида, чем только не лечили, сдавали анализы на натуральные компоненты что можно есть что нельзя, кормим только экануба дерматозис, выявили золотистый стафилококк, опять лечили делали блокаду на уши, антибиотики кололи, но все бесполезно, потом сделали операцию на уши-резекция слухового прохода, сказали что в ухе будет проветриваться подсушивать эту влагу, которая там постоянно находилась, но собака все равно чешет ухо бедная аж скулит, так у нас еще и лапы гнить стали мы их обрабатывали курсами как ветврач говорил, хотя кормим гипоаллергеным кормом, недавно давали экзекан (сахарные кубики) это гормоны, но все равно чешет ушко и лапы, ходили к врачу сказал что в ухе сухо, не знаем как помочь собаке, если бы она умела говорить, в целом состоянии у нее хорошее, бодренькая, если кто знает как справится с этой болезнью, подскажите пожалуйста, может ветеринара хорошего кто знает? Заранее благодарна!

Дмитрий Гусев

Ерунда какая то. Знаком с аллергиями не по наслышке. Попробуйте сменить корм . Уйдите на хилс или проплан, так же гиппоаллергенны. Резекция ушей- вообще идиотизм ветеринара.

Михаил

У моей сестры был пудель и у него начался отит. Ветеринар сказал, кормите только мясом, больше ничего не давайте. Все само прошло.

Ольга

а какая порода собаки!? вы гасите аллергию не выводя аллерген, добовляете постоянно!!! убрать все и посадить на чистый рис сваренный на воде, дать собаке адсорбент, энтеросгель, карсил пропоить курсом 10 дней

Ольга Медведева

ей нужно дополнительное - специальное питание - в виде препаратов на травах - поможет сто процентов, только вам придётся её приучить, потом сама захочет,. - пишите. .